

В Башкирии число предпринимателей в 2023 году выросло на 4,9% и составляет 561,5 тысячи человек. Об этом рассказали в ЦУР Башкирии со ссылкой на данные группы для общения Главы республики Радия Хабирова с бизнесом.
Увеличилось и число социальных предпринимателей — по сравнению с началом года их стало больше на 2,7%. Кроме того, на 4% и 4,2% возросло количество субъектов МСП (132,9 тысячи) и микропредприятий (128,3 тысячи).
Общая сумма господдержки развития сферы в регионе превысила 1,1 млрд рублей. Так, на нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выделено 694,5 млн рублей, включая 680,6 млн из федерального бюджета и 13,9 млн — республиканского.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии начал работу V юбилейный всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.