Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Мая 2023, 10:52

В Башкирии начинает работу V юбилейный всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023»

Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023» сегодня начинает свою работу. Организаторами форума выступают правительство Башкирии и Агентство стратегических инициатив. Заявки на участие в нем подали свыше 1200 человек, среди которых представители государственных органов власти и бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели, инвесторы из России и зарубежья. В рамках деловой программы сабантуя «Зауралье-2023» запланировано проведение более 20 сессий на различную тематику. Участники поделятся опытом инвестиционной деятельности, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России.

Сегодня, 25 мая, в первый день работы форума, стартует II межрегиональный форум бизнес-шерифов. В нем примут участие представители иностранных государств, регионов РФ, бизнес-шерифы Башкирии. Запланирована насыщенная деловая программа, которая состоит из трех сессий, посвященных анализу ситуации в малом бизнесе, вопросам оказания мер государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и их эффективности, обмену опытом и передовыми практиками в сфере взаимодействия государства и бизнеса.

Кроме того, состоится презентация успешных зарубежных и отечественных практик государственной поддержки бизнеса. Участникам форума представят свои кейсы эксперты из Узбекистана, Казахстана, поделятся опытом и представители российских регионов. В рамках сессии «Дискуссионный клуб: легко ли быть предпринимателем?» бизнес-шерифы обсудят ряд актуальных тем, касающихся развития диалога между властью и бизнесом, снижения административных барьеров, цифровизации предпринимательства и др. 26 мая бизнес-шерифы примут участие в финале Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Ранее «Башинформ» рассказывал, почему всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье» важен для республики.

Читайте нас: