

К концу марта этого года на учете в службе занятости населения Башкирии состояли 18,2 тысячи человек, из которых 15,7 тысячи — официально зарегистрированные безработные. Такие данные приводят статистики республики.
По информации Башстата, уровень регистрируемой безработицы составил 0,8 процента к численности рабочей силы.
В целом за март этого года статус безработного в регионе получили 3,9 тысячи человек. Нашли работу или доходное занятие 2,5 тысячи безработных.
«Потребность организаций в работниках, заявленная в службу занятости работодателями республики, к концу марта превысила 43 тысячи человек. Это на 3,2 процента больше, чем в феврале 2023 года», — добавили статистики.
Как сообщал ранее «Башинформ», среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Башкирии в феврале 2023 года, по предварительным данным, достигла 49 427 рублей. В целом за январь — февраль она составила 49 503 рубля. Это на 18,1 и на 18,6 процента соответственно больше, чем в аналогичном периоде 2022 года.
О том, как эксперты объяснили рекордное снижение безработицы в Башкирии, можно узнать в этом материале «Башинформа».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.