

Министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Клебанов в своих соцсетях показал ход работ на новом участке трассы М7 в Илишевском районе. Этот фрагмент федеральной трассы строится как дублер действующего участка, проходящего по пяти поселкам района (Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово, Асяново). Обход населенных пунктов позволит сделать дорогу скоростной.
«Илишевский обход» входит в 65-километровый участок трассы от Дюртюлей с Татарстаном. Этот же участок пересечется с трассой М12 Москва — Казань — Екатеринбург. В Башкирии появится удобный транспортный коридор, который свяжет республику с другими крупными центрами страны. А для путешественников из Казани в Екатеринбург время в пути сократится до 7 часов, от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга — до 17,5 часов.
Стоимость объекта — более 57 млрд рублей.
«Нам предстоит построить новую четырехполосную магистраль протяжённостью 65 км. Планируем возвести 6 транспортных развязок, 2 моста, 9 путепроводов и 18 проездов для сельскохозяйственной техники. Работа здесь кипит круглые сутки. Сейчас на объекте работает 657 человек и 386 единиц техники. Строительство идёт по графику», — написал Александр Клебанов.
Об этой м других грандиозных дорожных стройках в Башкирии «Башинформ» рассказывал здесь. О старте работ, которые начались в январе 2023 года — здесь.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.