12:05 (UTC+5), 23 Марта 2023

В России с 2024 года МРОТ поднимут на 18,5%

С 1 января 2024 года в России на 18,5% проиндексируют минимальный размер оплаты труда. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.  О повышении МРОТ еще в феврале говорил президент РФ.

С 1 апреля текущего года будут увеличены социальные пенсии, таким образом, за год их рост составит более 13,5%, повышение коснется почти 4 млн человек. Социальную пенсию получают люди, у которых не хватает стажа для получения страховой пенсии.

Как сообщал Башинформ, в Башкирии с 1 января 2023 года для работников внебюджетной сферы региона МРОТ с учетом районного коэффициента составил 19,743 тыс. руб. (+12,3%), для «бюджетников» —  18,678 тыс. руб. (+6,3%).

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru