

Производство мяса птицы на предприятиях Группы «Черкизово», расположенных на территории Башкирии, за ближайшие полтора года планируется увеличить вдвое. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров, комментируя итоги недавней встречи с генеральным директором Группы «Черкизово» Сергеем Михайловым.
«Мы имеем дело с очень серьезным, компетентным партнером, - сказал Радий Хабиров и поручил главам муниципалитетов, на территории которых расположены предприятия «Черкизово», оказывать «им полное содействие».
«За полтора года мы договорились увеличить производство мяса птицы в два раза. Это не шутки, это довольно серьезные инвестиции. У наших коллег с «Черкизово» очень высокие компетенции. Они самые первые у нас в России по производству мяса птицы», - подчеркнул Глава региона.
Ранее «Башинформ» сообщал о том, что компания «Черкизово» планирует развивать в Башкирии свои птицеводческие предприятия.
В конце прошлого года Группа «Черкизово» приобрела несколько птицеводческих и растениеводческих активов группы компаний «Русское зерно Уфа», в которую входят «Башкирское зерно», «Уфимский комбинат хлебопродуктов», «Турбаслинские бройлеры».
По словам Сергея Михайлова, в ближайшее время начнётся их модернизация. Общий объём инвестиций составит примерно 500 млн рублей.
Так, уже в 2023 году планируется увеличение производительности с 65 тысяч до 100 тысяч тонн мяса бройлера в живом весе в год, а в дальнейшем она достигнет 120 тысяч тонн.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.