Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Ноября 2022, 18:01

В Башкирии инвесторы высоко оценили качество оказания услуг по подключению к газопроводу

В Башкортостане субъекты инвестиционной деятельности строительного комплекса республики оценили качество оказания услуг по подключению к сетям газоснабжения. Уровень удовлетворенности предпринимателей работой в этом направлении составил 4,92 балла по пятибалльной шкале, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Опрос по оказанию муниципальных услуг проведен министерством строительства и архитектуры Республики Башкортостан совместно с администрациями районов.

- В ходе опроса респонденты дали высокую оценку эффективности процедур по оказанию услуг в части подключения к сетям газоснабжения, - отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин. - Работа по формированию благоприятных условий и уменьшения административных барьеров для инвесторов продолжается. Наша главная задача - реализовать проекты, которые направлены на создание комфортных условий жизни наших жителей.

В опросе принимали участие 20 компаний, получившие данную услугу в третьем квартале 2022 года. Респонденты оценили полноту предоставленной информации о процедуре присоединения к газопроводу на территории Республики Башкортостан; скорость и степень удовлетворенности стоимостью подключения; мощность или пропускную способность сетей газораспределения в присоединяемом газопроводе. Также респонденты ответили на вопросы, касающиеся избыточности требований при предоставлении не предусмотренных законодательством документов для прохождения процедуры; профессионализма сотрудников, ответственных за подключение к сетям газоснабжения; возможности оформления процедуры через интернет.

Основным пожеланием респондентов по улучшению качества предоставления услуг стало обеспечение бесперебойной работы портала государственных услуг Российской Федерации.

Читайте нас: