Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Ноября 2022, 09:10

В Башкирии иномарка организации-должника покрыла денежные долги перед работниками и налоговой

ГУФССП России по Республике Башкортостан
Фото: ГУФССП России по Республике Башкортостан

12 жителей Бирска и Бирского района смогли получить положенную им по закону заработную плату от общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является предоставление услуг по дополнительному профессиональному образованию. Организация задолжала своим сотрудникам более 707 тысяч рублей.

Приставы применили к должнику комплекс мер, предусмотренных законодательством «Об исполнительном производстве», в том числе установили имущество, принадлежащее юрлицу — автомобиль марки Hyundai Tucson. Машину арестовали и передали на принудительную реализацию.

«Однако автомобиль не был востребован потенциальными покупателями на электронных торгах, в связи с чем нереализованное имущество предложено оставить за собой взыскателям в счет погашения задолженности. В результате один из работников предприятия изъявил желание оставить имущество себе, он перечислил разницу стоимости автомобиля на депозитный счет структурного подразделения», — сообщили в пресс-службе ГУФССП России по РБ.

Этих денег оказалось достаточно для погашения задолженности по заработной плате перед остальными сотрудниками фирмы, а также оплаты задолженности по налогам в сумме порядка 600 тысяч рублей в рамках других возбужденных в отношении должника исполнительных  производств.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: