Фото: Олег Яровиков
08:14 (UTC+5), 08 Ноября 2022

Только 18% уфимцев уплатили имущественные налоги

Ляйсан Закирова

По состоянию на 3 ноября только 18% жителей Уфы полностью уплатили имущественные налоги за 2021 год. Показатель ниже общереспубликанского значения на 2,7%. Сумма поступлений составила 562 миллиона рублей. Данные на оперативном совещании в мэрии озвучила начальника отдела камерального контроля №2 УФНС России по республике Оксана Хайруллина.

«Хочу отметить, что исчисленная сумма имущественных налогов физлиц по Уфе составляет значительную долю - 36% от общей суммы по республике в целом. Для сведения, по Башкирии исчислены налоги в объеме более 6,5 млрд рублей», - сообщила Оксана Хайруллина.

Представитель налоговой службы напомнила, что срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря. Заслушав доклад, глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев отметил, что он одним из первых выполнил свой гражданской долг.

«Оксана Алексеевна, вы сегодня на меня так много смотрели. Я оплатил уже все. Самый первый причем. Я ответственно подхожу к исполнению своего гражданского долга», - пошутил мэр башкирской столицы.

Подробнее о порядке исчисления налогов и их уплаты читайте в лонгриде агентства «Башинформ».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru