Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Октября 2021, 16:44

В Уфе продолжается строительство зининской развязки

Минтранс Башкирии
Минтранс Башкирии
В Уфе продолжается строительство развязки возле Зинино. Сейчас строители снимают почвенно-растительный слой. На одной из опор установлены все 16 буронабивных свай, на другой - 11. Завезена строительная техника, армокаркасы, железобетонные плиты. Для обратной засыпки фундамента завезено 2 тыс. кубометров песчано-гравийной смеси.
Строительные работы не мешают движению на переезде, который будет закрыт после сдачи нового объекта в 2023 году, отметили в пресс-службе Минтранса РБ.
Зининская развязка с путепроводом над железной дорогой - один из крупнейших инфраструктурных проектов. Она строится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчику предстоит построить 106-метровый путепровод и дорогу протяженностью 1,85 км от пересечения с автодороги М-5 «Урал» до мечети на въезде в Нагаево. Оба объекта запроектированы на четыре полосы движения – по две в каждую сторону.
Одновременно со строительством путепровода строители перенесут линии газопровода, электросетей и связи. Также будет построена ливневая канализация общей протяженностью почти 5 км.
Зининская развязка решит многолетнюю проблему с пробками на железнодорожном переезде в «часы пик» на въезде в густонаселенный пригород.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: