Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Мая 2021, 16:32

ГУП ТРК «Башкортостан» готовят к приватизации

Яндекс
Яндекс
ГУП ТРК «Башкортостан» с тремя телеканалами и тремя радиостанциями готовят к приватизации, которая ранее намечалась на 2020 год. Также на прошлый год планировались процедуры по таким крупным и значимым госпредприятиям, как совхоз «Алексеевский», совхоз «Рощинский», «Башсельхозтехника», напомнила глава МЗИО Наталья Полянская на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Госсобрания - Курултая РБ.
В полной мере реализовать эти планы не удалось из-за сложности работы в пандемию, отметила министр. Ближе всего к их реализации совхоз «Алексеевский». «Условия приватизации утверждены, а также установлены количественный состав органа управления и контроля создаваемого общества, до первого собрания акционеров назначен генеральный директор, члены советов директоров и ревизионной комиссии общества. В настоящее время осуществляется государственная регистрация общества в органах ИФНС», — сообщила Наталья Полянская.
По «Рощинскому» и «Башсельхозтехнике» приняты решения о подготовке к приватизации. Что касается ТРК «Башкортостан», сейчас приводятся в порядок документы на недвижимость компании, проинформировала министр. Наталья Полянская подчеркнула, что все эти предприятия будут сохранены в государственной собственности.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: