Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Мая 2021, 16:26

«БашРТС» вернуло жителям почти 23 млн рублей после декабрьского перерасчета

Валерий Шахов
Валерий Шахов
ООО «БашРТС» завершило обработку заявлений на перерасчёт размера платы за отопление за декабрь 2020 года. Общая сумма перерасчёта составила 22,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе предприятия.
В общей сложности, на рассмотрение поступило 124 тысячи заявлений. Из них приняты в работу 52,5 тысячи обращений.
«Более 47 тысяч обращений не были идентифицированы из-за некорректно заполненного заявления или отсутствия прямых договорных отношений с «БашРТС». 11 тысяч заявителей не погасили имеющуюся задолженность. Более девяти тысяч заявлений не были рассмотрены из-за несоответствия условиям, необходимым для перерасчета. В частности, рост начислений декабря к ноябрю 2020 года оказался менее 42%», - рассказали в пресс-службе предприятия.
На сегодняшний день продолжается проверка корректности начисленных сумм, переданных управляющими компаниями данных и других факторов, которые могли повлиять на величину начислений.
«Окончательное решение примут после завершения проверки. Теплоснабжающие организации ожидают заключения надзорных органов. Не исключено, что сумма перерасчета будет вновь включена в квитанции последующих месяцев, если по итогам проверки подтвердится корректность выставленных начислений за декабрь прошлого года и данных, полученных от управляющих компаний. Если нарушения подтвердятся – перерасчёт будет произведен автоматически, без необходимости подачи заявления», - резюмировали в «БашРТС».
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: