Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Марта 2021, 11:44

Фонд «Сколково» проведет для предпринимателей Башкирии Startup Tour

Фонд «Сколково» 22 марта проведет в Уфе Startup Tour для предпринимателей Башкирии. Такие мероприятия фонд проводит более десяти лет, они направлены на поиски лучших технологических решений и популяризацию инновационного предпринимательства. В этом году «Стартап-тур» охватит девять городов России.
В рамках «Стартап-тура» пройдет конкурс технологических проектов по нескольким направлениям: информационные, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, энергетические и индустриальные технологии.
Финалисты получат приглашение на бесплатное участие в международной конференции Startup Village 2021, которая пройдет в Москве 27-28 мая, а победитель конкурса станет обладателем 300 000 рублей. «Однако главное здесь не победа, а участие, ведь у предпринимателей будет возможность получить обратную связь от членов жюри, полезные советы менторов, которые проведут индивидуальную работу с конкурсантами», — прокомментировали в Госкомитете по предпринимательству Башкирии.
Для участия нужно зарегистрироваться на сайте, в личном кабинете заполнить анкету и прикрепить презентацию. Прием заявок завершается 8 марта. Эксперты заочно отберут 15 проектов - по пять в каждом треке. Их презентация состоится 22 марта в прямом эфире «Стартап-тура» на том же сайте. Каждого полуфиналиста к конкурсу будут готовить менторы Сколково.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: