Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Марта 2021, 11:20

В Уфе на стройплощадке транспортной развязки продолжается вынос коммуникаций

В Уфе продолжается реконструкция транспортной развязки и строительство нового путепровода. По информации УСРДИС администрации города, после завершения устройства буронабивных свай производится перенос коммуникаций.
«На сегодня вынесены сети «Вымпелкома» длиной 350 метров. Также ведутся работы по выносу двух ниток водопровода диаметром 600 и 800 мм. Эти работы выполняются методом горизонтального шнекового бурения. От проспекта Салавата Юлаева в сторону сквера у Монумента Дружбы проложены два металлических футляра диаметром 1 200 мм и длиной 42 метра. Следующий этап – бурение в сторону магазина «Волна».
Что касается опор, сейчас демонтируются старые стойки основания на опоре №1, на опоре №2 производится монтаж армокаркасов под ростверки и стойки опоры, а на опоре №3 ростверк опоры уже забетонирован полностью, производится подготовка под бетонирование тела опоры. Все бетонные работы производятся в соответствии с технологией производства работ в зимнее время. Для этого устраиваются «тепляки», имеются три дизельных генераторных установки для электропрогрева бетона. Ход работ соответствует графику», – сообщил
начальник отдела капитального строительства Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Евгений Кулешов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: