Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Декабря 2020, 09:03

Студентам-медикам заплатят за помощь в борьбе с коронавирусом

В России установлены специальные социальные выплаты студентам-медикам, пришедшим на помощь в систему здравоохранения в период распространения коронавирусной инфекции. Накануне премьер-министр Михаил Мишустин выделил на выплаты студентам более 1,1 миллиарда рублей. Материальное поощрение будет выдано за работу в ноябре и декабре.
Как ранее поручил президент Владимир Путин, студенты высших учебных заведений получат по 10 тысяч рублей за каждый месяц, а учащиеся по программам среднего профессионального медицинского образования - по семь тысяч.
Деньги за ноябрь студентам должны перевести в декабре, а декабрьские выплаты - не позднее последнего рабочего дня года, информирует «Российская газета».
В настоящее время в больницах и поликлиниках Башкирии на разных должностях работают более 1 200 ординаторов. Как сообщало ранее агентство, в октябре в связи с загруженностью терапевтов на работу в поликлиники Уфы отправили порядка 150 студентов-ординаторов и студентов старших курсов Башгосмедуниверситета. Ещё 200 будущих медиков находятся в резерве и по запросу медорганизаций готовы приступить к работе.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: