Главная/Экономика
06 Июля 2020, 13:59 (UTC+5)

ПСБ будет поддерживать социально значимые проекты в Башкирии

Автор материала:
ИА «Башинформ»
ПСБ и Башкирия заключили соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития республики. В числе приоритетных направлений называютсяразвитие предпринимательства, льготного ипотечного кредитования, а также реализация национальных проектов, в сопровождении которых у ПСБ накоплен обширный опыт.
Соглашение о сотрудничестве подписали глава региона Радий Хабиров и председатель ПСБ Петр Фрадков в ходе онлайн-совещания. Стороны обсудили участие банка в инвестиционных программах, государственно-частные проекты, финансировании жилищного строительства, в том числе социального жилья, поддержку среднего и малого бизнеса.
В частности обсуждался вопрос поддержки банком инвестиционной программы республики, которая направлена на улучшение инвестиционного климата в регионе и реализуется совместно с региональными Корпорацией развития, АО «Региональный фонд» и Фондом развития промышленности для финансирования ключевых региональных объектов.
Отдельно стороны обсудили программу льготного ипотечного кредитования. ПСБ снизит до 3,99% годовых процентную ставку по «Семейной ипотеке» на покупку нового жилья и ставку рефинансирования для сотрудников бюджетных организаций, получающих зарплату на карты ПСБ. Для остальных клиентов ставка составит 4,5%.
«Башкирия и Промсвязьбанк связывают давние партнерские отношения. Достигнутые сегодня между банком и правительством республики договоренности позволят решить жилищные вопросы большому количеству людей. ПСБ присутствует в республике с 2006 года и является опорным банком для крупных предприятий из различных отраслей экономики, оборонно-промышленного комплекса, компаний сектора МСБ, активно работает с частными лицами. Повышая доступность финансирования как для бизнеса, так и для населения, мы заинтересованы в дальнейшем расширении областей и возможностей для сотрудничества», – отметил Петр Фрадков.
1 из 2
«В ходе пандемии коронавируса мы приняли беспрецедентные меры по повышению устойчивости экономики и бизнеса, – сказал Радий Хабиров. – Работа с ПСБ нам очень интересна, тем более что деловая активность в республике начинает вновь набирать обороты. Уверен, мы найдём точки приложения совместных усилий. Сниженная до 3,99 процента годовых ставка для государственных и муниципальных служащих по программе «Семейная ипотека» – это интересное предложение Давайте начнём прямо сейчас, я сделаю соответствующее поручение. Двигателем строительного рынка должны стать именно бюджетники».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru