Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Июня 2020, 21:22

В Уфу начали прибывать гости форума урбанистики

gelio.livejournal.com
gelio.livejournal.com
Участники Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» начали прибывать в Уфу, сообщил в своих соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров. По его словам, более половины из 773 зарегистрировавшихся посетят форум лично, остальные примут участие онлайн. Среди спикеров — министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, зампред Госдумы РФ Ирина Яровая, один из авторитетнейших экспертов Сергей Капков, и другие.
В работе форума примут участие 25 иностранных спикеров из 13 стран мира. Среди них - мэры городов, руководители ведущих европейских архитектурных бюро, преподаватели известных западных архитектурных школ. Свое участие подтвердили представители 15 российских регионов. Все прибывающие в республику проходят обязательную процедуру тестирования на коронавирусную инфекцию, отметил глава.
На форуме будут подписаны пять соглашений в сфере туризма и благоустройства городских территорий, в том числе между правительством Башкирии и комитетом по туризму Москвы и Московским центром урбанистики.
«Работа предстоит насыщенная, и, главное, Уфа в очередной раз подтверждает своё право называться конгрессной столицей России. В то время как многие регионы ещё только отходят от карантина, мы - с соблюдением всех мер предосторожности - проводим первый после пандемии международный форум такого масштаба в очной форме, на котором обсудим будущее наших городов», — подчеркнул Радий Хабиров.
Как сообщалось ранее, на форуме будут представлены опыт и экспертиза наиболее эффективных проектов благоустройства и развития городов со всей России, а также международные кейсы. Отдельный блок посвятят достижениям Башкортостана, который в условиях борьбы с коронавирусом сохранил объемы программ благоустройства, а также, применив сдержанные меры самоизоляции, усилил поддержку МСП и местных производителей.
30 июня в рамках деловой программы состоится пленарное заседание «Государственное управление для людей», а также более 10 рабочих секций. Они будут разделены на четыре основных трека — «Развитие человеческого капитала — развитие города, страны, мира», «От национальных проектов к частным инициативам», «Глобальная повестка бизнеса и государства», «Индустрия гостеприимства».
Мероприятие организовано по новым специальным стандартам безопасности Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Для всех участников на форуме будут организованы четыре пункта анализов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: