08:02 (UTC+5), 03 Декабря 2019

В Башкирии брендбук стиля общественного транспорта разработает учалинская микрофирма

IMPORT Сервисный
УФА, 3 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. Гостранс Башкирии по итогам аукциона выбрал разработчика логотипа и брендбука общественного транспорта. Контракт получила компания из Учалов — ООО «Торговый дом Востокпром», предложившая минимальную цену контракта, сбив ее с 3,5 млн рублей до 170 тыс. рублей. «Востокпром», по сути, является микропредприятием, выяснил «Коммерсант-Башкортостан» — по данным ФНС, в компании работают два человека. Она принадлежит предпринимателю Альфиру Халитову. По данным kartoteka.ru, предприятие специализируется на оптовых продажах кормов для животных. В 2017 году оно исполняло контракт на отлов безнадзорных животных в Пермском крае, а также контракты уфимского линейного управления МВД на транспорте и исправительной колонии №2 Курганского управления ФСИН. Финансовую отчетность общество не публикует.
В конкурсе принимали участие 10 компаний. Московское АО «Информационные системы», белгородское ООО «Арт плейс» и волгоградское ООО «Корпорация труда» сделали ценовые предложения от 2,2 млн до 175 тыс. руб. Петербургское ООО «Мгдизайн», московское «АиС медиа», смоленский иллюстратор Валерий Гольников предложили исполнить подряд за 2,78 млн — 3,45 млн руб., комиссия не приняла их заявки к рассмотрению.
По условиям контракта, брендбук должен быть разработан за 15 дней. От исполнителя ждут разработки фирменного стиля общественного транспорта, дизайна сувенирной и подарочной продукции, вариантов использования логотипов на униформе сотрудников транспорта, в мобильном приложении «Алга», на остановках транспорта и автовокзалах.
Выбранный общим голосованием логотип в виде тамги в значке геолокации сохранится.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru