08:56 (UTC+5), 29 Ноября 2018

В Уфе строительство приюта для безнадзорных животных отложено на неопределенный срок

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 29 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.Строительство городского приюта для содержания бездомных животных в Уфе откладывается. По словам замначальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Радика Шагиахметова, на эти цели выделена земля рядом с полигоном ТБО в Новых Черкассах.
«Есть небольшие замечания по проекту. Однако деньги на возведение объекта [около 130 млн. рублей] по-прежнему не выделены. Поэтому говорить о сроках открытия приюта пока невозможно», - уточнил Радик Шагиахметов.
О необходимости строительства приюта для бездомных животных в столице Башкирии говорят с 2012 года. Как сообщало агентство «Башинформ», ежемесячное содержание 200 кошек и 500 собак будет обходиться бюджету города в 1,5 млн рублей. А по подсчетам МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», занимающегося отловом бродячих животных, на улицах Уфы без надзора гуляют в разы больше бездомных четвероногих — 20-25 тысяч.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru