03:55 (UTC+5), 14 Февраля 2018

Жителям Стерлитамака показали, каким город может стать в будущем

администрация Стерлитамака
IMPORT Сервисный
УФА, 14 фев 2018. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/. В администрации Стерлитамака подвели итоги сбора предложений по благоустройству общественных территорий. Заявки принимались от жителей населенных пунктов Башкортостана, в которых живут больше 20 тысяч человек, – горожанам предлагали пополнить список общественных территорий, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте и переосмыслении. Сейчас по всей республике собранные предложения анализируются, в ближайшее время администрации городов и городских поселений должны будут сформировать списки для рейтингового голосования. Само голосование пройдет 18 марта. Горожанам предстоит выбрать территории, которые в первую очередь будут благоустроены в рамках программы «Формирование современной городской среды».
В Стерлитамаке список общественных территорий, которые будут выставлены на голосование, уже готов, в него попали три пешеходные зоны и две набережные:
- пешеходная зона по ул.Строителей (от пр.Октября до ул.Караная Муратова);
- набережная р.Ольховки в микрорайоне «Прибрежный»;
- набережная р.Стерли от моста на ул.23 Мая до моста на ул.Худайбердина;
- пешеходная зона по ул.Худайбердина (от ул.Коммунистической до ул.Дружбы, южная сторона);
- пешеходная зона по ул.Худайбердина (от кольца возле «Вечного огня» до ул.Элеваторной, северная и южная стороны).
Также готовы дизайн-макеты, демонстрирующие, как будут выглядеть эти объекты после благоустройства.
Ранее со списками на итоговое голосование уже определилась столица Башкортостана.
1 из 5
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru