Google Maps
07:35 (UTC+5), 11 Декабря 2017

Минземимущества Башкирии отменило приватизацию Института нефтехимпереработки

IMPORT Сервисный
УФА, 11 дек 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Минземимущества Башкирии отменило приватизацию ГУП «Институт нефтехимпереработки РБ». В указе министра и вице-премьера правительства республики Евгения Гурьева говорится, что это делается «в целях сохранности и целевого использования высокотехнологичного оборудования для оказания услуг предприятиям малого и среднего бизнеса и функционирования Центра прототипирования и инжиниринга в области нефтехимии». Приватизация института откладывается на срок не менее 10 лет.
План приватизации ГУПа появился в 2016 году. Власти сразу заявили, что некий значительный пакет акций будет находиться в собственности республики, так как для института за счет федерального бюджета приобреталось дорогостоящее оборудование.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru