Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Ноября 2017, 17:00

Упрдор «Приуралье» озвучил планы на 2018 год

Упрдор «Приуралье»
Упрдор «Приуралье»
УФА, 28 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В 2018 году Упрдор «Приуралье» введет в эксплуатацию Подымаловскую развязку на трассе М7. Кроме того, начнутся мероприятия по расширению участка дороги от Уфы до Кушнаренково, в перспективе здесь будет четырехполосная дорога I категории (скоростная). Об этом сообщил в ходе встречи с журналистами руководитель Упрдор «Приуралье» Рамиль Сенжапов.
«Сейчас 10-километровый участок до Кушнаренково - «бутылочное горлышко». С прежним проектировщиком пришлось расторгнуть контракт, сейчас идет суд по взысканию неустойки и возвращению средств в бюджет. Будет проведен новый тендер. Подымаловская развязка сейчас в высокой степени готовности. Здесь были сложности с коммуникациями, с проведением буровых работ. Сейчас все вопросы решены, объект будет введен в следующем году», — прокомментировал Рамиль Сенжапов.
Расширение запланировано также на трассе М5 от поселка Федоровка до Шакшинской развязки, сообщил руководитель Управления. Эти 14 километров дороги с мостом через Белую (начавшее работу предприятие «Волгамост» обанкротилось, будет выбран новый подрядчик строительства моста) планируется построить в течение двух лет. Основная работа на М5 ведется в направлении Самары.
На Р-240 к концу 2018 года все 280 километров от Уфы до границы с Оренбургской областью будут приведены в нормативное состояние. «Оренбургская трасса очень востребована в республике, жители многих городов и районов пользуются ею ежедневно. Мы должны обеспечить им безопасный и комфортный проезд», — пояснил Рамиль Сенжапов.
На 2018 год федеральный бюджет выделил на развитие федеральных дорог на территории Башкирии 9 млрд рублей. Из них 3 млрд направляются на строительство и реконструкцию, 6 млрд - на содержание, эксплуатацию, ремонт и капремонт.
Читайте нас: