07:28 (UTC+5), 23 Августа 2017

Арбитражный суд Башкирии отказал в удовлетворении заявлений АФК «Система»

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 23 авг 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Арбитражный суд Башкирии отказал в удовлетворении заявления АФК «Система», касающегося невозможности рассмотрения дела по иску «Роснефти» на 170,6 млрд рублей настоящим составом суда по причине его незаконности.
Арбитражный суд Башкортостана также отказал АФК «Система» и «Система-Инвест» в ходатайстве об отложении судебного заседания «по причине необходимости ознакомления с материалами дела».
Кроме того, в ходе сегодняшнего заседания суда было принято решение приобщить к материалам дела представленные в прошлую пятницу письменные пояснения «Роснефти» и АФК «Система». Оба ходатайства - и ответчика, и истца - удовлетворены. Пояснения к делу по иску «Роснефти» к АФК «Система» и «Система-Инвест» на 170,6 млрд рублей приобщены в полном объеме.
Напомним, 2 мая этого года «Роснефть» и «Башнефть» подали исковое заявление к АФК «Система» и ЗАО «Система-инвест» о взыскании 106,6 млрд рублей убытков, понесенных по их мнению в связи с реорганизацией компании «Башнефть». Позже истцы увеличили размер требований до 170,6 млрд рублей.
В конце мая к иску в качестве соистца присоединилась Республика Башкортостан.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru