Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Марта 2017, 10:29

Банк России отозвал лицензию у Татфондбанка

соцсеть
соцсеть
УФА, 3 мар 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Банк России 3 марта отозвал лицензию у ПАО «Татфондбанк». Об этом сообщается на сайте регулятора.
Такое решение было принято из-за неисполнения кредитной организацией федеральных законов, а также из-за снижения средств банка ниже минимального значения уставного капитала.
По информации Центробанка, «Татфондбанк» «неадекватно оценивал принятые риски» при неудовлетворительном качестве активов, что привело к полной утрате собственного капитала.
В ЦБ отметили, что из-за низкого качества активов процедура финансового оздоровления невозможна. Деятельность временной администрации, функции которой были возложены на «Агентство по страхованию вкладов», прекращена.
Информация о банках-агентах, уполномоченных осуществлять выплаты страхового возмещения, размещена на официальном сайте государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».
Согласно данным отчетности, по величине активов «Татфондбанк» на 1 февраля 2017 года занимал 42 место в банковской системе Российской Федерации.
На территории Башкортостана действовали 11 офисов «Татфондбанка».
Как сообщало агентство «Башинформ», выплаты возмещения вкладчикам «Татфондбанка» через банки-агенты начались с 26 декабря прошлого года.
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» по итогам конкурсного отбора приняла решение о привлечении пяти банков-агентов — Сбербанк, ВТБ 24, Россельхозбанк, банк «ФК Открытие» и банк «Ак Барс».
Для получения возмещения вкладчику необходимо представить в банк-агент только паспорт, а также заполнить заявление о выплате возмещения по установленной форме. Бланки заявлений можно будет получить и заполнить в подразделениях банков-агентов, осуществляющих выплату возмещения по вкладам.
Читайте нас: