05:46 (UTC+5), 13 Мая 2015

Минземимущества Башкирии выясняет рыночную стоимость госдоли в ОАО «Милек»

IMPORT Сервисный
УФА, 13 май 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Рыночную стоимость принадлежащих республике акций уфимского ОАО «Милек» выясняет Министерство земельных и имущественных отношений Башкортостана. На сайте госзакупок объявлен конкурс на оказание услуг по оценке 30 741 обыкновенной акции компании, которые составляют 34 процента уставного капитала. Как следует из конкурсной документации, от результатов оценки зависят параметры сделки по приватизации госимущества.
За услуги оценщика Минземимущества готово заплатить сумму в пределах 129 тысяч рублей - средства бюджета республики. Заявки на участие в запросе котировок принимаются с 13 до 19 мая. Итоги конкурса станут известны 19 мая.
С 2010 года Минземимущества четырежды пыталось продать долю в ОАО «Милек», но безуспешно, актив не вызвал интереса потенциальных покупателей.
ОАО «Милек» (Уфа) занимается сдачей в аренду собственной нежилой недвижимости. Уставный капитал составляет 90 млн 415 тысяч рублей, разделен на 90 415 обыкновенных акций номиналом 1000 рублей. 51,64 процента принадлежит ООО «Башкортостаннефтезаводстрой», 34 процента - Республике Башкортостан в лице Минземимущества, 9,79 процента - ООО Генподрядный трест «Башкортостаннефтезаводстрой». Численность работников на конец 2014 года - 56 человек.
В собственности ОАО «Милек» имеется 65 объектов недвижимости на проспекте Октября, на улицах Благоварской, Горького, Д.Донского, Инициативной, Мира, Ульяновых, Путейской и Толстого. Их общая площадь — 75 722,4 квадратных метра.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru