Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Декабря 2014, 14:54

«ПОЛИЭФ» и Уфимский топливно-энергетический колледж продолжают совместную работу по подготовке рабочих кадров

УФА, 19 дек 2014. /ИА «Башинформ»/. День компании СИБУР, представленной в Башкортостане заводом «ПОЛИЭФ», собрал около ста студентов Уфимского топливно-энергетического колледжа (УТЭК). Ежегодно воспитанники УТЭК знакомятся с компанией и её представителями, проходят практику на промышленном производстве и поступают на работу в статусе молодых специалистов.
Традиционная презентация СИБУРа в УТЭК собрала студентов специальностей «Химическая технология органических веществ», «Переработка нефти и газа», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического оборудования», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» - будущих лаборантов, аппаратчиков, электромонтеров и слесарей-ремонтников, которые всегда востребованы на благовещенском заводе «ПОЛИЭФ».
Представители предприятия рассказали студентам колледжа о важности продуктов нефтехимии в повседневной жизни человека, о СИБУРе - его работе, географии присутствия в регионах России, социальной политике, карьерном росте в компании, а также об активной деятельности молодежного движения.
Студенты смогли задать вопросы представителям «ПОЛИЭФ»: какие перспективы ждут молодых специалистов, возможно ли совмещать работу и дальнейшее обучение в вузе, как происходит повышение квалификации на заводе. На эти и другие вопросы ответили директор по экономике и финансам «ПОЛИЭФ» Дмитрий Дунов и директор по управлению персоналом Марина Меркулова.
В завершение встречи студенты приняли участие в небольшой викторине на призы с символикой СИБУРа.
Читайте нас: