Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Июля 2014, 15:39

Граждане могут получить сразу несколько писем из налоговых органов — УФНС РФ по РБ

Жители республики продолжают получать единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов.
Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной налоговой службы по Башкортостану, в конверте находится пакет документов: налоговое уведомление, заполненная квитанция и бланк заявления для обращения в налоговые органы в случае, если информация в уведомлении окажется ошибочной. Дополнительно в нем может находиться требование об уплате имущественных налогов за предыдущие периоды и квитанция, если налог не был уплачен вовремя. При этом граждане могут получить несколько писем из налоговых органов. Это значит, что принадлежащее им имущество находится в ведении разных инспекций.
Налоговое уведомление - это документ, в котором есть вся информация об имуществе налогоплательщика. Там же указана исходная информация для расчета налога и окончательная сумма к оплате по каждому налогу в отдельности (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц). К тому же расчет налога в уведомлении может быть приведен за последние три года. Однако, если ранее расчет налога был выполнен верно, то ничего доплачивать не придется, пояснили в ведомстве.
Оплатить налоги можно с помощью интернет-сервисов налоговой службы, в банках, в том числе с использованием технологий интернет-банкинга, а также в отделениях Почты России. Для последних двух способов в конверте прилагается заполненная квитанция.
В случае обнаружения в уведомлении ошибки следует заполнить прилагаемое к документу заявление и направить его в адрес инспекции. Если налоговые органы подтвердят уточненную информацию, будет сделан перерасчет суммы налога, и в адрес плательщика поступит новое уведомление.
Читайте нас: