Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Июля 2014, 12:00

В Башкирии продолжается рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов

В республике продолжается кампания по доставке физическим лицам единых уведомлений на уплату имущественных налогов (транспортного, земельного, на имущество) за 2013 год.
Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной налоговой службы по Башкортостану, налоговые уведомления должны быть вручены плательщику за 30 рабочих дней до установленного срока уплаты налога, а именно до 5 ноября 2014 года.
Таким образом, если до 18 сентября, налогоплательщик не получил так называемое «письмо счастья», то УФНС РФ по РБ рекомендует гражданам самим обращаться в налоговый орган по месту нахождения объектов (земельных участков, недвижимого имущества, транспортных средств) для получения налогового уведомления нарочно, пояснили в ведомстве. Также для получения уведомления в электронном виде можно обратиться в любую налоговую инспекцию и подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».
Адреса и время работы налоговых органов доступны на сайте ФНС России в рубрике «Контакты и обращения, адреса инспекций», а также через интернет-сервис «Адрес и платежные реквизиты Вашей Инспекции».
При этом нет необходимости обращаться в службу, если у налогоплательщика имеется право на льготу по имущественным налогам и ранее в налоговый орган были поданы подтверждающие документы. Кроме того, не следует беспокоиться тем, у кого за прошлые годы имеется переплата по данным налогам больше суммы налога за текущий год.
Читайте нас: