Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Июня 2014, 16:15

ФАС России согласовала изменение «Башнефтью» торговой политики

Новая редакция торговой политики ОАО АНК «Башнефть» «Порядок ценообразования и общие принципы реализации автомобильных бензинов на оптовых рынках на территории Российской Федерации» согласована Федеральной антимонопольной службой (ФАС России), сообщается на сайте ведомства.
Ключевое изменение торговой политики состоит в том, что «Башнефть» может увеличить объемы поставок нефтепродуктов организациям, не входящим в группу лиц ОАО АНК «Башнефть» и не аффилированных с компанией. Поставки могут осуществляться как посредством предложения на биржевых торгах, так и по прямым договорам - с нефтебаз и непосредственно с НПЗ.
Ранее сообщалось также, что «Башнефть» намерена до конца года консолидировать все подразделения, специализирующиеся на розничных продажах, на базе ООО «Башнефть-Розница». Новое юрлицо создано переименованием дочернего ООО «Башнефть-Удмуртия» и зарегистрировано в Уфе. По мнению замруководителя ФАС России Анатолия Голомолзина, обособление розничного сегмента «будет способствовать увеличению открытости и прозрачности продаж и позволит обеспечить недискриминационный допуск потребителей на этот товарный рынок».
Читайте нас: