Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Мая 2014, 10:31

Учащиеся шести школ Благовещенска посетили завод «ПОЛИЭФ» в рамках «Недели открытых дверей» СИБУРа

Благовещенский завод «ПОЛИЭФ», входящий в СИБУР, провел День открытых дверей для учеников старших классов школ Благовещенска. Впервые экскурсии по производственной площадке проходили одновременно для пятидесяти выпускников. Школьники не только получили общую информацию о компании и осмотрели производственные цеха, но и приняли участие в экологическом мониторинге воздуха на территории предприятия.
В рамках Дня открытых дверей специалисты «ПОЛИЭФ» рассказали ученикам благовещенских школ о важности продуктов нефтехимии для жизни человека, работе компании в области экологии, социальной политике СИБУРа, а также провели экскурсию по производственной площадке предприятия. Выпускники посетили производство полиэтилентерефталата, осмотрев крупногабаритные установки, участок фасовки готовой продукции и операторную, откуда ведется процесс управления производством.
Также школьники смогли принять участие в экологическом мониторинге - с помощью мобильного газоанализатора специалисты предприятия в присутствии гостей отобрали пробу воздуха и сделали её анализ, чтобы продемонстрировать отсутствие превышения показателей. После экскурсии ученики приняли участие в познавательной игре «Умники и умницы» на тему химии в повседневной жизни человека.
Главный специалист управления образования Благовещенского района по воспитательной работе и оздоровительному отдыху детей Ирина Токарева отметила: «Профориентационная деятельность является одним из важных направлений воспитательной работы. Это вклад в будущее поколение, и такие акции, когда предприятие открывает свои двери для будущих специалистов, очень важны. Уже сейчас выпускники всерьез задумываются о своей будущей профессии. К тому же после знакомства с предприятием они будут стремиться попасть туда, где есть гарантии самореализации и развития».
Читайте нас: