Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
23 Мая 2014, 14:33

СИБУР признан самым привлекательным работодателем в химической промышленности России

Компания СИБУР, в состав которой входит благовещенский завод «ПОЛИЭФ», признан победителем в категории «Химическая промышленность» премии Randstad Award
Состоялась первая в России церемония вручения премии Randstad Award. По результатам опроса более 8,5 тысячи российских респондентов, СИБУР вошел в десятку самых привлекательных работодателей страны, заняв первое место в категории «Химическая промышленность».
Участниками опроса, прошедшего в декабре 2013 года, стали респонденты в возрасте от 18 до 65 лет, проживающие в разных регионах. Оценивались150 крупнейших компаний по числу персонала в различных отраслях промышленности.
Развитие сотрудников и социальные гарантии являются основными направлениями социальной политики компании. Так, для сотрудников СИБУРа действуют программы повышения квалификации - от обязательного обучения требованиям промышленной безопасности до развития управленческих навыков у работников, имеющих высокий кадровый потенциал. Также компания активно привлекает на работу молодых специалистов - выпускников профильных вузов и ссузов - для них действует отдельная трехгодичная программа адаптации и развития.
Помимо этого, социальный пакет работника СИБУРа включает льготные путевки в корпоративный центр оздоровления «Сибур-Юг» в Анапе, прохождение диагностики и лечения за счет средств компании по программе ДМС, материальные выплаты к важным датам, массовые физкультурно-оздоровительные и культурные мероприятия, а также заботу о детях сотрудников.
Премия Randstad Award присуждается с 2000 года и на сегодня является крупнейшим в мире независимым исследованием в области привлекательности бренда работодателя.
Читайте нас: