Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Марта 2014, 17:14

В лишенном лицензии банке «Стройкредит» жители Башкирии держали 159 млн рублей

В ОАО Коммерческий банк «Стройкредит» (г. Москва) жители Башкортостана держали 159 млн рублей, что составляет 0,07 процента совокупного объема вкладов по республике. Об этом сообщает Национальный банк РБ.
В Башкортостане банк «Стройкредит» представлен одним операционным офисом самарского филиала. Он находится в Уфе, по адресу: ул. Мустая Карима, 41.
Лицензия на осуществление банковских операций у банка «Стройкредит» была отозвана решением Банка России 18 марта. Причинами названы, в частности, неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и установление фактов существенной недостоверности отчетных данных.
Управление КБ «Стройкредит» Банк России возложил на временную администрацию. Полномочия исполнительных органов КБ «Стройкредит» приостановлены.
«Стройкредит» — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем. В течение 14 дней со дня наступления страхового случая Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) назначит банки-агенты для выплаты страховых возмещений по вкладам. Вкладчики смогут получить свои деньги в банке-агенте в течение трех рабочих дней с момента предоставления подтверждающих документов. По закону максимальный размер страхового возмещения по вкладу составляет 700 тысяч рублей. Возврат средств на сумму сверх установленного лимита будет производиться в рамках ликвидации (конкурсного производства) — пропорционально величине обязательств банка и в соответствии с установленной законом очередностью.
Дополнительную информацию вкладчики могут получить на сайте или в колл-центре АСВ — 8 800 200 08 05 (звонок по России бесплатный). Можно обратиться также в отдел регистрации и лицензирования деятельности кредитных организаций Управления банковского надзора и санирования Нацбанка РБ по телефону (347) 279 64 55.
Читайте нас: