Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Марта 2013, 11:42

На «ПОЛИЭФ» завершилась доставка крупногабаритного оборудования в рамках реализации проекта по расширению производства ПЭТФ

На предприятие «ПОЛИЭФ», входящее в холдинг СИБУР, доставлен и смонтирован кристаллизатор - часть ключевого оборудования, необходимого для реализации инвестиционного проекта «ПЭТФ-210». Проект предусматривает увеличение производственных мощностей по выпуску ПЭТФ со 120 до 210 тысяч тонн в год.
Кристаллизатор стал последним крупногабаритным оборудованием, поставленным на завод в рамках проекта «ПЭТФ-210». В связи с тем, что в России такое оборудование не выпускается, кристаллизатор был произведен по заказу компании UOP в Италии, и на специальном транспорте доставлен в Благовещенск. Вес оборудования составляет более 40 тонн. В ходе транспортировки кристаллизатора через Уфу был осуществлен подъем контактных сетей трамвайных и троллейбусных линий. Благодаря подготовке и планированию, аппарат был смонтирован в течение часа.
- Аппарат относится к важнейшему оборудованию, которое поставляет лицензиар. В нем будет проходить процесс твердофазной поликонденсации ПЭТФ, - сообщил заместитель генерального директора по развитию - руководитель проектного офиса «ПОЛИЭФ» Урал Урманцев.
Читайте нас: