10:59 (UTC+5), 22 Ноября 2012

Треть россиян используют мобильные телефоны для контроля над личными финансами

IMPORT Сервисный
Треть россиян используют свой мобильный телефон для управления и контроля над финансовыми операциями. Тематический опрос граждан проведен Национальным агентством финансовых инициатив.
- Доля населения, использующего свой мобильный телефон для управления и контроля над финансовыми операциями, постепенно растет: 32 процента в 2012 году против 20 процентов в 2011 году, - отмечают авторы исследования.
При этом подавляющее большинство граждан не управляют своими финансами, а используют телефоны прежде всего для получения SMS-оповещений об операциях по банковской карте – таковых 81 процент. На втором месте с показателем 21 процент услуга по переводу средств со своего мобильника на номер другого абонента. И лишь 11 процентов опрошенных заявили, что с помощью мобильного телефона управляют своим банковским счетом или электронным кошельком – семь и четыре процента, соответственно.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru