Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Октября 2012, 19:00

В Уфе представят индустрию гостеприимства и чистоты

Три дня уфимский Дворец культуры «Нефтяник» будет местом проведения выставок, конкурсов, конференций и круглых столов. С 23 по 25 октября здесь состоятся специализированные выставки «Индустрия гостеприимства» и «Индустрия чистоты», традиционно проводимые при поддержке Государственного комитета Башкортостана по торговле и защите прав потребителей.
Так, специализированная выставка «Индустрия гостеприимства» вместе с Межрегиональным кулинарным форумом будет проходить в девятый раз. Выставка «Индустрия чистоты» - пятая по счету.
Как сообщают организаторы, выставка «Индустрия гостеприимства» продемонстрирует новинки оборудования и оснащения предприятий индустрии гостеприимства, познакомит с ведущими производителями и поставщиками посуды, текстиля, представит наиболее интересные проекты в сфере услуг для ресторанов и отелей. Среди участников – компании из Уфы, Москвы, Тольятти и других городов.
Гостевую и сервисную политику, широкий спектр услуг представят известные санаторно-гостиничные комплексы и рестораны республики. На выставке «Индустрия чистоты» свою продукцию покажут ведущие поставщики профессиональной уборочной техники, инвентаря, профессиональной и бытовой химии, товаров для гигиены и санитарии.
Насыщенная деловая программа экспофорума, как уже сообщалось, включает круглый стол «Актуальные вопросы защиты прав потребителей при оказании бытовых услуг», VI Межрегиональную научно-практическую конференцию по основным вопросам деятельности предприятий индустрии питания, конференцию по проблемам развития инфраструктуры придорожного сервиса в Башкортостане.
Конкурсная программа состоит из Межрегионального кулинарного форума, в рамках которого пройдут индивидуальные соревнования поваров, кондитеров, мастер-классы и арт-классы. В традиционном конкурсе «Золотой бренд года-2012» в сфере товаров и услуг участвуют лучшие санатории, гостиницы, рестораны республики и близлежащих регионов.
В ходе выставки «Индустрия чистоты» состоится традиционный конкурс для специалистов отрасли - «Мастер чистоты-2012». В нем примут участие мастера профессиональной уборки из десяти клининговых компаний Башкортостана и других регионов России.
Читайте нас: