Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Октября 2012, 16:09

Треть обладателей «личного кабинета налогоплательщика» в РФ - жители Башкирии

Без малого полмиллиона жителей Башкортостана обзавелись «личным кабинетом» на сайте республиканского Управления Федеральной налоговой службы. Это почти треть от общего числа россиян, которые подключились к данному сервису.
По информации пресс-службы УФНС по РБ, на сегодняшний день «Личный кабинетом налогоплательщика для физических лиц» пользуются более 1 млн 450 тысяч жителей России, свыше 467 тысяч из них, или 32,2 процента, это налогоплательщики Башкирии. Отметим, что республика вошла в пятерку пилотных регионов страны, где эта услуга начала внедряться год назад - в октябре 2011 года.
С помощью данного электронного сервиса граждане могут получать информацию о своих налоговых обязательствах, просматривать налоговые уведомления, формировать и распечатывать платежные документы, уплачивать налоги по системе интернет-банкинга, уведомлять в электронном виде налоговые органы об ошибках в расчетах налоговых платежей и указании сведений об объектах налогообложения, данные о которых содержатся здесь же.
Для того, чтобы подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом и ИНН и подать соответствующее заявление.
Читайте нас: