Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Августа 2012, 17:00

Жители Башкирии смогут записаться в налоговую по интернету

Записаться на прием в налоговую можно будет в режиме онлайн. Сейчас эта услуга доступна в пяти регионах страны, остальные россияне получат такую возможность уже до конца текущего года, сообщает Федеральная налоговая служба РФ.
С помощью сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» можно записаться на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановку на учет физических лиц, предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом и просто на консультацию со специалистом налоговой службы.
- Чтобы записаться на прием, необходимо выбрать тип налогоплательщика - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо, ввести в соответствующие поля идентификационные сведения, указать инспекцию и вид услуги. После этого программа предложит выбрать день и время приема и сформирует талон, - поясняется на сайте ведомства. - В талоне содержатся введенные данные о налогоплательщике, сведения об услуге и времени записи, пин-код, правила использования, способ проезда и контактная информация инспекции. Пин-код, отраженный в талоне, необходим при посещении инспекции, где установлены системы «электронной очереди». Нужно ввести пин-код на терминале, и система автоматически обработает информацию, и, выдав талон на обслуживание по времени записи, «пригласит» к инспектору.
Записаться на прием можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита. Новый интерактивный сервис позволит свести к минимуму время ожидания в очереди, подчеркивают в ФНС.
Читайте нас: