Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
28 Июня 2012, 11:40

Стартовал конкурс на соискание Премий Президента Башкортостана в области качества

Объявлен конкурс на соискание премий Президента Башкортостана в области качества на 2012 год.
Башкортостан – один из немногих российских регионов, где учреждены подобные премии. В республике ежегодно отмечаются предприятия и организации за достижение значительных результатов в области качества товаров и оказываемых услуг. Критерии регионального конкурса аналогичны критериям премии Правительства РФ в этой области.
Качество продукции и услуг является одним из весомых факторов повышения качества жизни жителей нашей республики, уровня их благосостояния. Поэтому к участию в отборе привлекаются предприятия и организации всех отраслей экономики, сферы услуг. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 августа 2012 года в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан (ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан»). Требования к материалам размещены на официальном сайте центра.
Напомним, что лауреатами и дипломантами конкурса 2011 года стали восемь организаций республики. Кубки качества и дипломы первой степени получили ООО Научно-производственная фирма «Пакер» и ООО «Завод ТЕХНОПЛЕКС».
Читайте нас: