08:54 (UTC+5), 20 Апреля 2012

Максимум по вкладам достиг 9,6 процента

IMPORT Сервисный
Максимальный размер ставок по вкладам достиг 9,6 процента. Итоги традиционного мониторинга динамики изменения данной величины в десяти банках страны, привлекающих наибольший объем средств граждан, обнародовал под занавес второй декады апреля Банк России. Напомним, в конце первой декады месяца эта цифра составляла 9,54 процента, а в марте – 9,51 процента. Таким образом ставки по депозитам продолжают расти, несмотря на то, что многие эксперты говорили о начале их снижения уже в первые месяцы текущего года.
Отметим, что нынешний максимум – самый высокий с момента начала роста ставок. Их восхождение началось в августе 2011 года с отметки в 7,88 процента годовых.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru