Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Декабря 2011, 10:56

Власти Башкортостана заняли второе место в России по подготовке к зиме

Башкортостан занял второе место в Российской Федерации по подготовке к зиме. Министерство регионального развития дало окончательную оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов по подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов и его прохождению.
Как сообщили в Госжилинспекции Башкортостана, лидирует по этому показателю власти Ямало-ненецкого автономного округа. В десятку лучших вошли Москва, Тамбовская, Московская и Саратовская области.
- Оценка эффективности деятельности (рейтинг) органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации определяется на основе интегральных показателей, - пояснил начальник Государственной жилищной инспекции Республики Башкортостан Ильдар Замалетдинов. – Они учитывают результаты проводимых в регионах мероприятий по подготовке и прохождению отопительного периода.
Особое внимание уделяется готовности объектов тепло-, водо-, газо-, электроснабжения, наличию паспортов готовности котельных, жилого фонда и инженерной инфраструктуры, аварийных запасов и источников резервного топлива, учтено количество устраненных нарушений выявленных при подготовке жилого фонда, а также материально-технические ресурсы для ликвидации аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций.
Вопрос обеспечения комфортных условий проживания жителей республики на постоянном контроле Правительства и лично Президента Башкортостана. Это позволило достичь столь высоких показателей и заслуженной оценки федерального ведомства.
Читайте нас: