05:09 (UTC+5), 01 Декабря 2011

Мухамет Харрасов: «Доверие народа – залог успешной работы власти» [видео]

IMPORT Сервисный
Эффективная работа власти всех уровней возможна только при высоком доверии к ней народа. Эта тема красной нитью проходит через все Послание Президента Башкортостана Рустэма Хамитова депутатам Госсобрания – Курултая РБ. Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета по социальной политике и здравоохранению Госсобрания - Курултая РБ Мухамет Харрасов.
- Конечно, мы не говорим о том, что у нас отсутствует доверие людей к власти, - сказал он. - Но в любом обществе, в любом государстве власть может успешно работать лишь в том случае, когда доверие к ней максимально. Только тогда возможно полноценное развитие страны или региона. В связи с этим постановка вопроса о дальнейшем повышении доверия к действующей власти народа, институтов гражданского общества является чрезвычайно важной. Но при этом надо помнить, что само по себе повышение доверия к власти не является самоцелью. Это лишь необходимое условие для того, чтобы власть могла эффективно работать, работать для людей. Конечная же цель же всего этого процесса – повышение благосостояния людей, реализация всех стоящих перед нами социально-экономических задач. И Рустэм Хамитов уже неоднократно говорил об этом. Это один из основных тезисов Президента республики. Послание Рустэма Хамитова, кроме того, отличается и своей конкретикой. На мой взгляд, оно будет доступно и понятно не только депутатам республики, но и каждому, кто ознакомится с ним через СМИ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru