Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Июля 2011, 12:38

Роспотребнадзор будет поэтапно принимать уведомления в электронном виде

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) разработано программное обеспечение, позволяющее заявителям осуществлять проверку правильности заполнения шаблона уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде. Это сделано в целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (с изменениями от 6 апреля и 27 июня 2011 года) и подготовки к переходу на предоставление Роспотребнадзором государственных услуг в электронном виде.
Порядок предусматривает разработку и размещение на официальном сайте Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в разделе «Виртуальная служба» http://egov.rospotrebnadzor.ru специального шаблона заполнения уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде, который позволит уведомителям удостовериться в правильности заполнения бланка уведомления. После заполнения заявителем шаблона уведомление автоматически направляется в территориальный орган Роспотребнадзора, на территории которого заявитель осуществляет предпринимательскую деятельность.
При поступлении в территориальный орган Роспотребнадзора заполненного шаблона уведомления в электронном виде должностное лицо, ответственное за учет поступивших уведомлений, рассматривает правильность заполнения документа и в случае отсутствия ошибок сообщает заявителю по электронной почте о том, что заявление может быть распечатано и направлено для внесения в реестр уведомлений.
Как сообщили в Государственном комитете РБ по предпринимательству и туризму, следующим этапом будет прием и регистрация уведомлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг с применением электронной подписи.
Читайте нас: