09:12 (UTC+5), 30 Ноября 2009

Колбасы Уфимского МКК - лучшие как в эконом-классе, так и в среднеценовом сегменте

IMPORT Сервисный
В Уфе определены лучшие колбасы в эконом-классе и в среднеценовом сегменте. Дегустацию колбасных изделий провело Госпродуправление РБ. Всего под пристальное внимание экспертов попало 20 видов колбасы.
Первые места достались продукции ОАО «Уфимский мясоконсервный комбинат». В номинации «Лучшее потребительское качество вареных колбас» в первой группе больше всего баллов (4,09) набрала колбаса «Молочная классическая», во второй (4,69) – колбаса «Молочная 1С». В номинации «Лучшее потребительское качество колбас полукопченых» лучшими оказались колбасы «Деревенская» и «Балыковая».
Напомним, что дегустация колбасных изделий – это заключительный этап краткосрочной программы по проверке качества этого вида продукции на потребительском рынке республики. Госпродуправление призывает население при покупке колбасных изделий обращать внимание на наименование и местонахождение изготовителя, массу нетто, если колбасное изделие продается штучно, состав продукта, пищевую ценность, условия хранения колбасных изделий, дату выработки, срок годности. При реализации потребителям колбасных изделий в нефасованном виде, когда колбасные изделия фасуют в торговых помещениях в присутствии покупателя, допускается размещать информацию о продукте по усмотрению продавца на листе-вкладыше, прилагаемом к каждой единице, на ценнике или в торговом зале - в непосредственной близости от продукта. Информация может быть нанесена любым способом, но должна быть четкой и легко читаемой.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru