Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Детально
19 Марта 2020, 09:33

Сила воли, выносливость, пластика - это художественная гимнастика

«С каждым годом в Башкирии уровень художественной гимнастики значительно повышается», - рассказывает старший тренер спортивного клуба «Авангард» Гилязова Яна. Все чаще и чаще юные спортсменки из республики занимают призовые места в российских и международных соревнованиях. За внешней красотой и гибкостью спортсменок кроется сила духа, ответственность и огромное количество часов, проведенных в зале. Художественная гимнастика - это труд.
Сегодня в спортивном клубе «Авангард» 4 филиала по республике. Клуб занял место лидера в художественной гимнастике в Башкирии. И большая заслуга этих побед принадлежит тренеру Яне Гилязовой, которая вкладывает силы, душу и время в своих учениц. Одно из главных правил Яны – работа на результат, с учетом особенностей ребенка. И этот подход срабатывает. Сегодня СКХГ «Авангард» стал первым спортивным клубом, который сумел подготовить спортсменок для соревнований высокого уровня.
Познакомимся же с тренером. Яна Гилязова – мастер спорта России, призер всероссийских и международных соревнований,призер международных соревнований Австрии и Малайзии, тренер сборной команды Республики Башкортостан.
Ко всему прочему Яна талантливый хореограф-постановщик, с ее композициями гимнастки побеждают на всероссийских и международных соревнованиях. Этим летом совместно с командой клуба «Авангард» был организован концерт, где принимало участие более 300 спортсменок.
Яна работает тренером 9 лет, за это время воспитала более 14 кандидатов в мастера спорта. Ее воспитанницы являются победителями всероссийских и международных турниров. Так же Яна является всероссийским судьей 1 категории, награждена благодарственными письмами за вклад в развитие спорта в Башкирии и Всероссийское общество «Авангард».
Ежегодно гимнастки входят в состав сборной команды РБ и всероссийского общества «Авангард». С 2016 года достойно представляют республику на соревнованиях такого высокого уровня, как первенство России, всероссийские соревнования «Надежды России», «Юный гимнаст».
Более подробно о тренере Яне Гилязовой и клубе «Авангард» можно узнать через Instagram: @gilyazovayana_coach и @avangard-ufa
Читайте нас: