Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Детально
16 Февраля 2005, 14:14

В агентстве "Башинформ" прошла пресс-конференция с организаторами акции "Мы - страна-победитель"

"Мы - страна-победитель" - общероссийской молодежной программе, которая будет реализовываться под таким названием накануне 60-летия Победы, была посвящена пресс-конференция, прошедшая сегодня в агентстве "Башинформ". С журналистами встретились организаторы этого проекта в республике: руководитель программы "Социальный форум" в Башкортостане...

"Мы - страна-победитель" - общероссийской молодежной программе, которая будет реализовываться под таким названием накануне 60-летия Победы, была посвящена пресс-конференция, прошедшая сегодня в агентстве "Башинформ". С журналистами встретились организаторы этого проекта в республике: руководитель программы "Социальный форум" в Башкортостане Рустем Ахмадинуров, начальник отдела по связям с общественностью БРО Политической партии "Единая Россия" Ринат Мигранов, председатель Координационного совета регионального отделения Общероссийской общественной организации "Молодежное единство" РБ Елена Хазиева, первый секретарь Союза демократической молодежи Башкортостана Алексей Спигин, заместитель руководителя исполкома регионального отделения ООО "Молодежное единство" РБ Светлана Имаева.
Как рассказали участники пресс-конференции, мероприятия, запланированные в рамках реализации программы "Мы - страна-победитель", пройдут с 23 февраля по 9 мая.
Первой стартует акция "Звонок домой", организуемая совместно с компанией "Мегафон". В День защитника Отечества с 11 до 13 часов солдаты, проходящие срочную службу в военной части поселка Алкино, смогут позвонить родным и близким как по республике, так и в другие регионы. После праздничного обеда им будет предложена спортивная показательная программа, в которой выступят спортсмены Всестилевой федерации тэквонд-до.
Следующий проект - конкурс молодых журналистов на лучшую работу, посвященную 60-летию Победы. Материалы принимаются до 5 марта. Возраст его участников от 18 до 25 лет. Конкурс будет проходить по направлениям "Радио", "Телевидение", "Пресса", "Интернет-издания". Работы принимаются по адресу регионального отделения "Молодежное единство": 450000, Уфа, ул. Ленина, 10. Победителей конкурса ждут ценные призы. Они также будут приглашены на мастер-классы с участием популярных журналистов и стажировку в ведущие СМИ.
8 марта пройдет праздник "Женщины Великой Победы", на котором будут поздравлять женщин-ветеранов войны.
23 апреля состоится Всероссийский весенний субботник с высадкой 60 "деревьев Победы" в районах и городах. Его организуют региональные и местные отделения "Молодежного единства".
В ходе реализации проекта будет организован косметический ремонт квартир участников Великой Отечественной войны по согласованию с Советами ветеранов. Акция называется "Стройотряды "Единой России".
Подарком для ветеранов будет также "Вальс победы" - вечер отдыха с участием самодеятельных молодежных хореографических и вокальных коллективов, кадетов и курсантов военных училищ.
На протяжении нескольких месяцев до 9 мая будет осуществляться сбор писем участников войны. Они будут публиковаться в республиканских СМИ и отдельными изданиями.
"Фото с фронта", так будет называться акция по сбору фотографий, организации специальных выставок, а также интерактивных "Стен памяти" с использованием дубликатов оригиналов. Кроме того, будут организованы конкурсы школьных сочинений и молодых исполнителей песен военных лет.
Фото Олега Яровикова. Автор: Гульназ Шарафлисламова
Читайте нас: