

Мелодия курая прозвучала над горами Китая благодаря путешественнику из Башкирии.
Стоматолог Нурсултан Зарипов из Уфы сыграл на национальном инструменте во время своей поездки в Поднебесную и заинтересовал колоритным звучанием туристов из разных стран.
Как рассказал сам Нурсултан, во время поездок за рубеж он всегда старается брать с собой курай.
«Для меня это не просто музыкальный инструмент, а часть культуры моего народа. Это классное ощущение — играть родные мелодии так далеко от дома», — поделился уфимец.
Ранее сообщалось: 4 июля на Московском сабантуе выступят звезды башкирской эстрады.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.