
На этот раз зрителей ждет легендарная песня «Как молоды мы были», сообщили «Башинформу» в пресс-службе минкультуры Башкирии.
В съемках нового клипа приняли участие жители 14 регионов Приволжского федерального округа — как известные артисты, так и начинающие. В их числе известный уфимский бард, заслуженный артист Башкортостана Рамиль Бадамшин.
Также в записи приняли участие Антон Макарский — российский актёр театра, кино и дубляжа, певец, телеведущий, г. Пенза; Алена Кошкина, г. Киров и Илья Лазарев, г. Нижний Новгород.
Премьера нового клипа состоится 9 ноября — в день рождения выдающегося композитора, автора песни Александры Пахмутовой. «Как молоды мы были» — это глубокая притча о молодости, верности, о тех жизненных ценностях, что остаются вечными, несмотря на время.
Звуковое богатство клипа подчеркнет соло органа, который объединится с другими инструментами, раскрывая мелодию во всей её многогранной красоте.
В объективе — живописный мыс Стрелка в Нижнем Новгороде, где сливаются Волга и Ока, раскидистые речные просторы, старинные площади и великолепные архитектурные ансамбли Приволжья. Эти кадры словно оживляют историю и душу регионов округа.
«Как молоды мы были» — третий видеоклип в проекте «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья». Всего планируется выпустить 7 видеороликов, первые два уже опубликованы: «Течет река Волга» и «Гляжу в озера синие».
Видеоролик будет доступен на страницах проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ, в том числе в официальной группе в ВК, на сайте полномочного представителя, а также трансляция пройдет на региональных телевизионных каналах.
Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и проекта «ДНК России» — объединяющих усилия ради сохранения и популяризации культурного наследия нашей великой страны.
Ранее «Башинформ» рассказывал, что в первой песне проекта приняли участие музыканты из Башкирии Арслан Умурзаков и Тимур Акчурин.