

В Оренбургской области увековечили память народного поэта Башкортостана Равиля Бикбаева. В поселке Акбулак Акбулакского района открылась мемориальная доска писателя.
Выдающийся литератор, ученый и общественный деятель Равиль Бикбаев в 1953–1956 годах учился в Акбулакском педагогическом училище. Поэт часто с ностальгией вспоминал юные годы, с моментом учебы в этом учебном заведении он связывал создание многих своих произведений, в том числе поэмы «Вокзал». Глубокие знания, добрые впечатления, полученные в Акбулакском педагогическом училище повлияли на становление великой личности, отметили в союзе писателей республики.
Мемориальная доска изготовлена Курултаем башкир города Оренбурга (руководитель Марат Сарбаев).
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии увековечат память выдающегося ученого и писателя, народного поэта Башкортостана, почетного гражданина Уфы Рашита Шакура.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.