18 мая в Башкирии пройдет масштабное и неординарное культурное событие года – «Ночь музеев-2024». В этом году акция пройдет под названием «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».
Участниками станут более 100 музеев республики. Традиционно пройдут открытия выставок, занимательные квест-игры, игровые программы для детей, обзорные, тематические экскурсии по музейным экспозициям и выставкам, ярмарки, мастер-классы и концертные программы. В столичной администрации напомнили, что молодые люди смогут посетить многие музеи по «Пушкинской карте».
Все музеи Башкирии организуют «культурный стриминг». Те, кто по каким-либо причинам не смогут попасть на выставки, увидят прямые трансляции на всероссийском портале «Культура.РФ» и на страницах в социальных сетях.
О значимости проекта Евразийского музея кочевых цивилизаций, который готовят к открытию в Башкирии, читайте в материале «Башинформа».
Возрастное ограничение 6+
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.