Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
5 Августа 2021, 12:15

Оперу «Дон Кихот» в Большом театре посмотрели федеральные министры и почетные гости

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
На премьере оперы «Дон Кихот» в Большом театре в Москве присутствовали федеральные министры, руководители агентств и другие представители отечественной политики и экономики. Среди них были первый вице-премьер Андрей Белоусов, федеральные министры здравоохранения и спорта Михаил Мурашко и Олег Матыцин, множество других гостей.
Как сообщил премьер-министр правительства Андрей Назаров, в неформальном общении с ними в театральных кулуарах удалось эффективно обсудить множество рабочих вопросов.
«Культура – это то, что объединяет всех нас. Она, если так можно выразиться, является социальным «клеем». Вчера я в этом убедился в очередной раз. Опера «Дон Кихот» собрала около 600 гостей, - отметил Андрей Назаров. - Все они остались очень довольны. Помимо тех отзывов, что я до сих пор лично получаю, у нас десятки восторженных публикаций в региональных и федеральных СМИ, сотни перепостов в социальных сетях. Я всё это вижу. И очень радуюсь тому, что Башкортостану есть чем удивить не только своих жителей, но и всю страну. У нас очень талантливые артисты и режиссёры, которые делают качественные постановки».
Премьер-министр подчеркнул, что подобные премьеры на исторической сцене Большого театра теперь станут традиционными. И процесс формирования пула наших сторонников и партнеров, а также укрепления связей с федеральным центром продолжится.
«Всё это - чтобы обеспечить республике максимально благоприятные возможности для развития. Чтобы все ресурсы, какие у нас только есть, работали на повышение эффективности ее экономики и качества жизни ее жителей», - резюмировал Андрей Назаров.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:опера
Читайте нас: